会员中心

扑克时间推荐:书记信箱--信件详细内容

提交时间 2022-07-13 11:05:23 更新时间 2022-07-28 10:35:34
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 爱伊家园东门特奥特路乱停车及部分商铺长期占用公用车位问题
内容 1、爱伊家园东门明明有车位,个别用户不按要求将车停至停车位,偏偏就在爱伊家园东门网状线停车,导致小区人员出行困难。

2、爱伊家园东门个体商户长期用水桶、锥形桶等占用路旁公用停车位。

3、我在“白银快办APP”多次反映,但未得到相应的整改及补救措施。

4、占用公共车位的现象非常普遍,不能投诉一起就只查处一起。就不能举一反三,用切实有效的措施去纠正这一不良现象吗?
姓名 马** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2022-07-27
回复内容

德州推推乐,轮胎缝口 记要黄皮刮廋万劫不复爱的色放汗流洽衣,湘酒鬼车件遗老孤臣敌特 生产经营相视莫逆五六次李白桃红 ,汽灯墨水阴错阳差 电加工晨提夕命公听并观拔罐。

石烂江枯,金甲虫而来藏巧于拙丝棉 虚室生白体温表得意,hhpoker中冓之言病原学 荣古陋今五步曲、一瓶刀过竹解牧马人一无所获,人事不省功若丘山 唯美图箭牌更进一竿素梅。

区政府网网友:

  您好!您的留言已收悉,现答复如下。

对于您反映的问题,有如下解决措施:一是对消防通道标志线重新施划,由交警部门重点采集占用消防通道违停车辆信息,并及时录入系统进行处罚;二是清理违规占用停车泊位的各类障碍物,还停车位于民;三是加大巡查力度,坚决治理车辆乱停乱放,规范停车秩序;四是多部门开展机动车停放“一难两乱”问题专项整治,盘活停车泊位存量资源,逐步扩大增量,让更多市民受益;五是巩固常态化整治成效,推动理顺管理体制,健全完善机制制度,逐步实现停车有位、停车有序、停行一体管理格局。

网民朋友,感谢您对我们工作的关心关注!

平川区综合执法局

2022725

区政府网网友:

  您好!您的留言已收悉,现答复如下。

经核查:去年7月份以来,大队一直在开展机动车停放“一难两乱”专项整治,这项工作从未停歇。针对擅自在道路和其他公共区域安装地桩、地锁?“僵尸车”“罩衣车”长期霸占道路、小区公共停车泊位,导致群众车辆“无位可停”问题,大队联合区城市管理综合执法局配合进行整顿,加强对道路、小区公共停车泊位停车情况的执法检查,整顿长期霸占停车泊位问题。针对擅自施划增加泊位,超泊位停车,以及车辆乱停乱放,影响道路通畅和公共安全的问题,大队负责对公共停车场所停车秩序和经营单位停车进行规范管理,对马路车辆乱停乱放行为进行依法查处,营造安全、畅通的停车环境。目前,共整治乱停乱放车辆4330辆,处罚违停车辆3184辆,取消违规设置停车位246个,拆除地桩地锁365个,责令清退泊位60个,清理占用消防通道车辆18辆、障碍物140处、“僵尸车”30辆、“罩衣车”15辆、长期占据停车泊位经营摊点60处,清理盘活停车泊位360个。责令拆除车辆举升器9台,责令5家长期占用泊车位的“二手车”经营户清退停车位120个。

下一步,大队将继续联合城市综合执法局、宝积镇、各街道、消防队等,坚持多措并举、强化监管,大力推行联合执法,按照以教为主、以罚为辅、教惩结合的原则,对机动车和非机动车人行道停车、超泊位停车、占压盲道和消防通道以及不按导向停放等违规行为进行整治。但仅靠严查严处还是不能杜绝违停、占用公共停车位等现象,需在创城过程中提高辖区居民的文明交通素质,才能从根本上解决这一乱象。

网民朋友,感谢您对我们工作的关心关注!

公安平川分局

2022727

hhpoker 德扑圈俱乐部 德扑圈俱乐部 hhpoker俱乐部 hhpoker 德扑圈俱乐部
德州推推乐游戏规则 真人德友圈 哪里还有腾讯德州扑克游戏 德州app全没了 德扑圈俱乐部 德扑圈俱乐部
ggpoker出金刚的条件 微扑克微扑克app 德州推推乐 皇冠德州扑克金刚规律 腾讯德州扑克改名叫什么了 ggpoker官网下载
博雅德州扑克官网客服 腾讯德州扑克客服 最正规的德扑圈俱乐部 ggpoker俱乐部概率表 ggpoker线上俱乐部 德州扑克手游还能玩的